布洛芬混悬液和小儿氨酚黄那敏颗粒
布洛芬混悬液主要针对于退烧,同时还能缓解头疼,神经疼,偏头疼等症状,而小儿氨酚黄那敏颗粒主要针对的是感冒引起的头疼,流鼻涕,鼻塞,四肢酸疼等。
同时布洛芬混悬液和小儿氨酚黄那敏颗粒都具有清热,退烧,镇痛的效果,如果有不舒服的,一定要到医院检查,并在医生的叮嘱下用药,千万不要私下用药,在平时一定要多吃新鲜的水果蔬菜,还应该保持适当的运动,提高免疫力。
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒婴儿可以吃吗
张费通 副主任医师
-
-
儿童感冒发烧吃小儿氨酚黄那敏效...
邓小鹿 主治医师
-
-
儿童用氨酚黄那敏会有哪些不良反...
欧阳学认 主治医师
-
-
氨酚黄那敏对小孩有什么副作用
童鹏 副主任医师
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒和阿奇霉素可...
张费通 副主任医师
-
-
氨咖黄敏胶囊吃了困吗
邢艳利 主治医师
-
-
小儿氨酚黄那敏服用方法
小儿氨酚黄那敏属于儿童用药,复方制剂。其主要成份为对乙酰氨基酚125毫克,马来酸... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒用法
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»
-
-
宝宝吃小儿氨酚黄那敏注意什么
宝宝是可以吃氨酚黄那敏的,这种药物是用于感冒所引起的一系列症状的治疗,一般孩子年... 详细»