氨咖黄敏胶囊是什么药?
-
-
-
郭兮恒 主任医师
首都医科大学附属北京朝阳医院 三级甲等
这种药物属于抗感冒药物,它的副作用就是容易引起发困乏力,等停药后就会好转了。如果是感冒了,可以口服这种药物治疗,按时吃药,一般3~5天不适症状就可以缓解的。感冒期间一定注意多喝水,多休息,最好是清淡饮食有利于身体的恢复,感冒期间也要注意监测体温的变化。
-
-
-
-
唐树海 主治医师
朝阳县北四家子乡卫生院 一级
你好!氨加黄敏胶囊俗称“速效伤风胶囊”,为感冒用药,用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。主要成分为乙酰氨基酚,咖啡因,马来酸氯苯那敏,人工牛黄。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
-
-
-
氨咖黄敏胶囊能喝酒吗
邢艳利 主治医师
-
-
氨咖黄敏胶囊吃了困吗
邢艳利 主治医师
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒婴儿可以吃吗
张费通 副主任医师
-
-
儿童感冒发烧吃小儿氨酚黄那敏效...
邓小鹿 主治医师
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒和阿奇霉素可...
张费通 副主任医师
-
-
复方氨酚烷胺胶囊是感冒药吗
邢艳利 主治医师
-
-
酚氨咖敏颗粒小儿用量
酚氨咖敏颗粒,西药名。适用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等,酚氨咖敏颗粒为着... 详细»
-
-
氨咖黄敏口服溶液的不良反应与注意事项
氨咖黄敏口服溶液是一种抗感冒药剂,其主要的成分有咖啡因、人工牛黄、乙酰氨基酚等,... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒用法
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏服用方法
小儿氨酚黄那敏属于儿童用药,复方制剂。其主要成份为对乙酰氨基酚125毫克,马来酸... 详细»