氨咖黄敏胶囊和维c银翘片
-
-
-
刘传 副主任医师
郑州大学第一附属医院 三级甲等
你好,根据你所提供的情况。氨咖黄敏胶囊和维c银翘片两种药物里面有几种成分是相同的。所以不建议一起服用,这样会增加药物的副作用,以及对肝肾的毒副作用。氨咖黄敏胶囊是一个西药感冒药,维c银翘片是一个中医药复合制剂,治疗感冒哪一种都可以,
-
-
病情分析:
氨加黄敏胶囊和VC银翘片这两种药物不能同时使用。这两种药里面都含有对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,如果同时服用,药物剂量太大,会导致体温下降,出虚汗,嗜睡等症状,甚至会增加肝肾毒性。一定不要盲目服用药物,要在医生指导下服用。
-
-
氨咖黄敏胶囊能喝酒吗
邢艳利 主治医师
-
-
氨咖黄敏胶囊吃了困吗
邢艳利 主治医师
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒婴儿可以吃吗
张费通 副主任医师
-
-
儿童感冒发烧吃小儿氨酚黄那敏效...
邓小鹿 主治医师
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒和阿奇霉素可...
张费通 副主任医师
-
-
复方氨酚烷胺胶囊是感冒药吗
邢艳利 主治医师
-
-
酚氨咖敏颗粒小儿用量
酚氨咖敏颗粒,西药名。适用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等,酚氨咖敏颗粒为着... 详细»
-
-
氨咖黄敏口服溶液的不良反应与注意事项
氨咖黄敏口服溶液是一种抗感冒药剂,其主要的成分有咖啡因、人工牛黄、乙酰氨基酚等,... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒用法
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏服用方法
小儿氨酚黄那敏属于儿童用药,复方制剂。其主要成份为对乙酰氨基酚125毫克,马来酸... 详细»