布洛芬混悬液儿童用量说明
-
病情分析:
现在宝宝3岁,症状发热,发烧多种原因可以引起,多由于风热上感,感冒,治疗:解表清热,现在用布洛芬混悬液,它属于解热镇痛,可以用于感冒引起的发热。1~3岁10~15公斤,一次4毫升,如果发热不退,可每隔4~6小时,重复用药一次,24小时不超过4次,建议38.5度以上服用。
-
病情分析:
你好,布洛芬悬浮液具有解热镇痛的效果,如果体温超过38.5度时可以使用该药物退热,一般三岁的小孩子一次可以使用5毫升,每天可以使用4次,每次要间隔4~6个小时左右,同时还需要配合物理降温,如用温水擦拭宝宝的腋下,颈部,腹股沟等大动脉处。
-
-
- 顾竹君 主治医师 消化内科
布洛芬混悬液隔多久可以喝第二次
-
-
-
- 戴贞照 主治医师 儿科
布洛芬混悬液能吃几天
-
-
-
- 孟宪华 主治医师 急诊科
布洛芬混悬液的作用
-
-
-
- 高宾 主任医师 普通内科
布洛芬混悬液24小时内吃了四次...
-
-
-
- 彭淼云 主治医师 内科
美林布洛芬混悬液成人用量
-
-
-
- 张月美 主任医师 普内科
美林布洛芬混悬液的作用
-
-
-
布洛芬混悬液的退烧原理
布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,布洛芬是一种是丙酸衍生物。用于治疗儿童普通感冒或流... 详细»
-
-
布洛芬混悬液的副作用
布洛芬混悬液是解热镇痛类的非处方药,适用于儿童普通感冒或者流行性感冒引起的发热,... 详细»
-
-
布洛芬混悬液开口后多久过期
布洛芬混悬液是儿童常用药,多用于儿童的普通感冒或流感引起的头疼发热,也用于缓解儿... 详细»
-
-
布洛芬混悬液能治疗感冒吗
布洛芬混悬液主要针对发热感冒等由于感冒引起的症状,同时也可以治疗如神经痛、偏头痛... 详细»
-
-
布洛芬混悬液可能导致的副作用
布洛芬混悬液是一种具有解热、镇痛作用的药物,这种药物通常能够帮助儿童患者缓解疼痛... 详细»