神威复方氨酚那敏颗粒
-
-
-
刘传 副主任医师
郑州大学第一附属医院 三级甲等
神威复方氨酚那敏颗粒,主要对于治疗和缓解普通感冒或者是流行性感冒引起来的头痛,发热,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛,四肢酸痛等症状有一定的作用。但是在服药这种药物期间,要避免饮酒,这种药在服用期间有可能会出现恶心,头晕以及口干的症状,但是一般停药后会自行消失。
-
-
-
-
姚建军 主治医师
山西省盂县牛村中心卫生院 一级
神威复方氨酚那敏颗粒与黄那敏颗粒的药物成分相似,它的主要药物成份为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等,主要用于治疗和缓解儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。此药与其它厂家生产的黄那敏颗粒作用和疗效基本相似,服用哪种都是可行的。
-
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒婴儿可以吃吗
张费通 副主任医师
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒和阿奇霉素可...
张费通 副主任医师
-
-
儿童感冒发烧吃小儿氨酚黄那敏效...
邓小鹿 主治医师
-
-
复方氨酚烷胺片多久可以喝酒
高倩 主治医师
-
-
复方氨酚烷胺胶囊是感冒药吗
邢艳利 主治医师
-
-
复方氨酚烷胺片是头孢类吗
邢艳利 主治医师
-
-
- 高蔚 主任医师 普内科
吃了复方氨酚那敏颗粒可以喝酒吗
-
-
-
- 许鹏 副主任医师 呼吸内科
复方氨酚那敏颗粒的功能是什么
-
-
-
- 戴贞照 主治医师 儿科
氨酚那敏颗粒副作用是什么
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
小儿氨酚黄那敏颗粒作用
-
-
-
- 李红冬 主治医师 呼吸内科
氨酚那敏胶囊功效是什么
-
-
-
- 肖胜伟 主任医师 小儿科
小儿氨酚黄那敏颗粒是禁药吗
-
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒用法
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»
-
-
复方北豆氨酚那敏片的作用
复方北豆根氨酚那敏片主要成分是对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因以及北豆根提取... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒的服用方法
小儿氨酚黄那敏颗粒是一种复方制剂,其主要成分包括乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏和人工... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒的功效有哪些
小儿氨酚黄那敏颗粒,西药名。用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四... 详细»
-
-
使用小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样
小儿氨酚黄那敏颗粒是一种非处方的中成药,里面的成分大多都是天然成分,药效温和,副... 详细»