对乙酰氨基酚泡腾颗粒说明书
-
病情分析:
对乙酰氨基酚泡腾颗粒是一种比较常用的解热镇痛的药物,如果是儿童由于感冒出现了头疼发热,咽喉疼痛,或者是有关节疼,神经疼等症状,都可以服用这个药物来进行治疗的。使用这个药物的时候,如果发现有皮疹的情况,需要立即停止用药。服用这个药物期间,不要同时服用其他的解热镇痛的药物。
-
-
-
姚建军 主治医师
山西省盂县牛村中心卫生院 一级
对乙酰氨基酚泡腾颗粒的主要成份为对乙酰氨基酚,具有解热、镇痛、抗炎等作用,对普通感冒或流感引起的发热,头痛有一定的疗效,对关节痛,偏头痛,头痛,肌肉痛,牙痛,神经痛等各种轻中度疼痛也有一定的效果。此药一般作为儿童用药,成人不建议使用。
-
-
-
对乙酰氨基酚片安全吗
邢艳利 主治医师
-
-
对乙酰氨基酚是非甾体类消炎药吗
邢艳利 主治医师
-
-
吃对乙酰氨基酚不退烧怎么办
邢艳利 主治医师
-
-
复方对乙酰氨基酚片怎么吃
高倩 主治医师
-
-
吃完对乙酰氨基酚多久可以吃布洛...
高倩 主治医师
-
-
对乙酰氨基酚能和莲花清瘟一起吃...
邢艳利 主治医师
-
-
- 张月美 主任医师 普内科
对乙酰氨基酚是什么
-
-
-
- 陈岩 主治医师 消化内科
对乙酰氨基酚片的禁忌
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
布洛芬和对乙酰氨基酚区别
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
对乙酰氨基酚栓的作用
-
-
-
- 孟宪华 主治医师 急诊科
对乙酰氨基酚的作用
-
-
-
- 张月美 主任医师 普内科
对乙酰氨基酚片的作用
-
-
-
对乙酰氨基酚片作用与功效
对乙氨基酚片又被称为扑热息痛。很多退烧药都是以它为主要成分,同时也是副作用最小的... 详细»
-
-
对乙酰氨基酚混悬滴剂多久退烧
对乙酰氨基酚混悬滴剂是一种用于儿童的退热药物,可用于儿童由于流行性感冒或者普通感... 详细»
-
-
对乙酰氨基酚口服溶液是退烧药吗
对乙酰氨基酚口服液是一种退烧药,临床上主要是用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,... 详细»
-
-
酚氨咖敏颗粒小儿用量
酚氨咖敏颗粒,西药名。适用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等,酚氨咖敏颗粒为着... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒用法
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»