对乙酰氨基酚颗粒和布洛芬哪个好
-
病情分析:
如果是发烧超过38度的话,那么最好不要自己随意用药物进行治疗,及时去当地的正规医院挂一个普通内科,让医生给检查一下,看一下到底是烧到多少度了,因为你自己已经比较严重了,这个时候如果是在随意吃药的话,那么可能会达不到效果的,而且这两种药物退烧的效果都是可以的。
-
-
-
颜承尧 副主任医师
枣庄矿业集团滕南医院 二级甲等
您好:感冒发烧不超过38.5℃不需要吃降温药,可以用温水擦拭腋窝,前额,双侧腹股沟,颈部大血管等处进行物理降温,注意休息,避免劳累,不要吃辛辣刺激生冷油腻食物,清淡饮食,等处富含维生c的蔬菜水果,多喝白开水,口服三九感冒灵颗粒,检查血常规,看看是病毒感染还是细菌感染,以便选择药物治疗,祝健康!
-
-
-
对乙酰氨基酚片安全吗
邢艳利 主治医师
-
-
对乙酰氨基酚是非甾体类消炎药吗
邢艳利 主治医师
-
-
吃对乙酰氨基酚不退烧怎么办
邢艳利 主治医师
-
-
复方对乙酰氨基酚片怎么吃
高倩 主治医师
-
-
吃完对乙酰氨基酚多久可以吃布洛...
高倩 主治医师
-
-
对乙酰氨基酚能和莲花清瘟一起吃...
邢艳利 主治医师
-
-
- 张月美 主任医师 普内科
对乙酰氨基酚是什么
-
-
-
- 陈岩 主治医师 消化内科
对乙酰氨基酚片的禁忌
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
布洛芬和对乙酰氨基酚区别
-
-
-
- 孟宪华 主治医师 急诊科
对乙酰氨基酚的作用
-
-
-
- 张勤良 主治医师 儿童保健科
对乙酰氨基酚栓的作用
-
-
-
- 高林 主治医师 普内科
对乙酰氨基酚栓多久起效
-
-
-
对乙酰氨基酚片作用与功效
对乙氨基酚片又被称为扑热息痛。很多退烧药都是以它为主要成分,同时也是副作用最小的... 详细»
-
-
对乙酰氨基酚混悬滴剂多久退烧
对乙酰氨基酚混悬滴剂是一种用于儿童的退热药物,可用于儿童由于流行性感冒或者普通感... 详细»
-
-
对乙酰氨基酚口服溶液是退烧药吗
对乙酰氨基酚口服液是一种退烧药,临床上主要是用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,... 详细»
-
-
酚氨咖敏颗粒小儿用量
酚氨咖敏颗粒,西药名。适用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等,酚氨咖敏颗粒为着... 详细»
-
-
小儿氨酚黄那敏颗粒用法
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»