全部导航

首页 > 儿科>

小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬能同时喝

病情描述:小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬能同时喝
医生回答 (1)
  • 高明
    高明 副主任医师
    鄂州市中心医院 三级甲等
    病情分析:

    小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬最好不要同时服用。

    小儿氨酚黄那敏颗粒主要针对于感冒引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等不良症状,含有乙酰氨基酚成分,具有退热作用,而布洛芬也有退热的效果。如果同时服用,有可能会导致小儿身体的温度出现异常,出现头晕、恶心的症状。

相关医生 更多»
黄剑

黄剑 副主任医师

义乌市中医医院 儿科

擅长:新生儿黄疸等新生...

龚海蓉

龚海蓉 副主任医师

宿迁市中医院 儿科

擅长:擅长:对儿童的呼...

丁武君

丁武君 主治医师

嘉兴市妇幼保健院 儿科

擅长:擅长治疗各种呼吸...

周向明

周向明 副主任医师

嘉兴市妇幼保健院 儿科

擅长:擅长儿科及新生儿...

王磊

王磊 主治医师

莱芜市妇幼保健院 儿科

擅长:小儿科各种常见病...

杨文江

杨文江 主治医师

北京市护国寺中医医院 儿科

擅长:小儿常见病,疳积...

王桂玲

王桂玲 副主任医师

宿迁市中医院 儿科

擅长:擅长儿科各种常见...

张燕霞

张燕霞 主治医师

莱芜市妇幼保健院 儿科

擅长:儿科常见病、多发...

蔡江

蔡江 副主任医师

北京市护国寺中医医院 儿科

擅长:小儿常见病,抽动...

李原

李原 副主任医师 副教授

玉林市中医院 儿科

擅长:哮喘(儿童哮喘)...

全燕

全燕 副主任医师

广东省中医院珠海医院 儿科

擅长:中西医结合治疗小...

王冰

王冰 主任医师

吉林市第二人民医院 老年病内科

擅长:临床内科的各种常...

相关文章

小儿氨酚黄那敏颗粒用法

小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为复方制剂,每袋含有125毫克对乙酰氨基酚,0.5毫克... 详细»

小儿氨酚黄那敏服用方法

小儿氨酚黄那敏属于儿童用药,复方制剂。其主要成份为对乙酰氨基酚125毫克,马来酸... 详细»

小儿氨酚黄那敏颗粒可以吃吗

详细»

宝宝吃小儿氨酚黄那敏注意什么

宝宝是可以吃氨酚黄那敏的,这种药物是用于感冒所引起的一系列症状的治疗,一般孩子年... 详细»

小儿氨酚黄那敏颗粒的服用方法

小儿氨酚黄那敏颗粒是一种复方制剂,其主要成分包括乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏和人工... 详细»

高明
高明 副主任医师

鄂州市中心医院 儿科

擅长:擅长于诊治儿科疾病,如,小儿反复呼吸道感染,急慢性扁桃体炎,急慢性咳嗽等等。
医联媒体特约专家 在线咨询
相关问答

小儿氨酚黄那敏?

马保海
马保海 副主任医师 潍坊市妇幼保健院

答:小儿氨酚黄那敏颗粒就是一种治疗普通感冒的药物,因为这种药物属于一种复合的制剂,一...

小儿氨酚黄那敏 A:一般来说一岁以上的宝宝出现感冒的症状,例如低烧,流鼻涕,打喷嚏,咳嗽等....

小儿氨酚黄那敏颗粒。 A:这个药物对于治疗风热感冒效果还是不错的,而且属于中成类的药物对身体的副....

小儿氨酚黄那敏颗粒 A:你好,是可以的,吃点小儿感冒药物可能会起作用的,不能依靠药物,吃药也可....

小儿氨酚黄那敏作用 A:小儿氨酚黄能够用于感冒的治疗。可以缓解感冒,出现的打喷嚏和流鼻涕症状,....

小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗... 邯郸市柏林药业有...

功效主治:

小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗... 西南药业股份有限...

功效主治:

小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗... 芜湖绿叶制药有限...

功效主治:

小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗... 芜湖张恒春药业有...

功效主治:

小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗...

功效主治: